Venya
Forenprofi
- Mitglied seit
- 22. Juli 2012
- Beiträge
- 21.012
ich sagte ja "egal" .. und nicht egal^^
aber ich hab die Erfahrung gemacht:
Lidl Futter -> 35 Cent /400 gr
Macs/Ropo/C&C -> 35 Cent/100 gr
so wäre bei mir der Vergleich ..
da sie bei den Lidl Dosen reingemampft hat wie eine Blöde.. Kugelrunder Bauch, von "ich weiss wann ich satt bin" war da keine Rede .. sowas hab ich nur bei Himbeeren .. da weiss ich auch nie wann genug is ^^
Da war ne Dose bei einer Fütterung weg, die hat mir am Tag wirklich gut 2 Dosen reingemampft .. aber da ich ja nich nur eine Sorte füttern wollte, gabs dazwischen auch was "hochwertigeres" und das hat sie nach knapp 100 gr pro Portion schon stehen lassen und holte sich später den Rest ..
daher wärs bei mir kein "grosser Unterschied"-..
jetzt sind sie nur noch auf Macs/Ropo und C&C und fressen pro Tag wenns wenig ist 200 gr, wenns viel ist 300 gr..
aber ich hab die Erfahrung gemacht:
Lidl Futter -> 35 Cent /400 gr
Macs/Ropo/C&C -> 35 Cent/100 gr
so wäre bei mir der Vergleich ..
da sie bei den Lidl Dosen reingemampft hat wie eine Blöde.. Kugelrunder Bauch, von "ich weiss wann ich satt bin" war da keine Rede .. sowas hab ich nur bei Himbeeren .. da weiss ich auch nie wann genug is ^^
Da war ne Dose bei einer Fütterung weg, die hat mir am Tag wirklich gut 2 Dosen reingemampft .. aber da ich ja nich nur eine Sorte füttern wollte, gabs dazwischen auch was "hochwertigeres" und das hat sie nach knapp 100 gr pro Portion schon stehen lassen und holte sich später den Rest ..
daher wärs bei mir kein "grosser Unterschied"-..
jetzt sind sie nur noch auf Macs/Ropo und C&C und fressen pro Tag wenns wenig ist 200 gr, wenns viel ist 300 gr..